Notice: Undefined variable: error in /home/newfinalex/public_html/template/config.php on line 2
Как выбрать компьютер для дома и офиса | Finance-UA

Как выбрать компьютер для дома и офиса

◷ 29 июля 2022 22:22

Как выбрать компьютер для дома и офиса

Выбирая компьтер https://comfy.ua/desktop-computer/ в дом или офис, нужно обращать внимание не только на цену, но и на производительность, скорость и надежность.

Основные критерии выбора компьютера

Бренд

Не стоит ориентироваться только на производителя. Могут возникнуть проблемы в дальнейшем. Важен не сам бренд устройства, важна конкретная модель. Нужно определиться, что именно нужно: ноутбук, нетбук, ПК. Для маленького помещения подойдет ноутбук или нетбук - они мобильны, достаточно компактны. Но ПК обладает большей производительностью, чем ноутбук. Еще одно преимущество ПК перед ноутбуком - возможность заменить все комплектующие.

Популярные бренды компьютеров:

  • ACER
  • APPLE
  • ASUS
  • INTEL
  • LENOVO
  • DELL
  • ALIENWARE
  • HP

Процессор

Процессор отвечает за скорость работы устройства. Для работы в офисе и для домашнего использования подойдет 2-ядерный процессор. Для решения более серьезных задач понадобится 4-ядерный процессор. 6, 7-ядерные считаются самыми мощными. Их обычно используют специалисты IT-технологий.

Процессор компьютера

Оперативная память

Для домашнего использования желательно иметь вместительную оперативку, не менее 8 Гб. Такой оперативки будет достаточно для игр, просмотра фильмов. Для офиса вполне хватит оперативной памяти в 4 Гб. Что касается решения специфических, сложных задач, тут понадобится оперативная память от 8 до 16 Гб.

Жесткий диск

Для домашнего использования достаточно жесткого диска с вместительностью в 1 Тб. Аналогичный подойдет для работы в офисе. Для решения сложных задач понадобится вместительность не менее 2 Тб.

Материнская плата

Если компьютер дома чаще используется для игр, просмотра фильмов или прослушивания музыки, подойдет материнская плата B250/H270. Для работы в офисе также подходит простая материнская плата. Для решения более сложных задач лучше остановить выбор на Asus Prime X370-PRO. Такая плата достаточно мощная и надежная.

Видеокарта

Компьютер, который применяется чаще всего для игр, просмотров фильмов и различных передач, может обойтись без видеокарты, так как интегрированного видео на материнской плате может быть вполне достаточно. Аналогичная ситуация с офисным компьютером - работать можно без видеокарты. А вот для решения более серьезных, специфических задач потребуется мощная видеокарта, не менее 3 Гб.

Монитор

Для просмотров видео можно выбрать монитор подороже, чтобы с комфортом наслаждаться фильмами. Для офиса подойдет обыкновенный монитор.

Монитор для компьютера

Выводы

Исходя из цели, для которой выбирается компьютер, зависит модель, комплектация и цена. Критерии выбора нужны для того, чтобы не переплачивать за ненужные функции и, наоборот, чтобы не купить слабую модель для решения серьезных задач.