Стоимость ремонта техники CASE IH

◷ 16 мая 2022 13:12

Стоимость ремонта техники CASE IH

Стоимость ремонта техники CASE IH

Бренд CASE положительно зарекомендовал себя на рынке, как производитель высококачественной сельскохозяйственной техники. Он уже пару лет занимает лидирующие позиции на мировом рынке, но это не значит, что оборудованию, оснащенному современными электронными устройствами, не свойственны поломки. Чтобы не тратить немалое количество средств на покупку нового экскаватора, погрузчика или комбайна, проще найти мастера с опытом и приобрести запчасти CASE. В большинстве случаев технику еще можно отремонтировать, и она при должном уходе, и эксплуатации будет исправно служить еще несколько лет. 

Примеры поломок

Компания CASE старается создавать износостойкое, долговечное и качественное оборудование, но сельхозтехника со временем выходит из строя из-за чрезмерных нагрузок, неправильного использования или неподходящей площадки для работы. Главное вовремя заметить поломку, чтобы она не повлекла за собой более серьезные последствия. 

Типичные неисправности техники CASE:

  • неправильно функционирующий основной насос;
  • самопроизвольное опускание стрелы;
  • проваливающаяся педаль тормоза;
  • появление гула во время движения на холостых оборотах;
  • поступление топлива в форсунку каплями.

Также водители и операторы жалуются на проблемы с поворотами, трансмиссией, подъемом и перемещением тяжелых грузов. Все это можно исправить, если вовремя провести ремонтные работы. 

Причины неисправности техники CASE

 Невозможно сразу охарактеризовать абсолютно все, но есть ряд основных причин, которые чаще всего предшествуют поломке сельскохозяйственного оборудования. 

Часто проблемы с эксплуатацией CASE возникают из-за неправильной регулировки клапанов, повреждения электропровода, поломки насоса, недостатка масла в распределителе или его поломки. Также неисправность может спровоцировать попадание воздуха в тормозную систему, износ колодок или цилиндра. Проще всего справляться с засорами инжектора и системы фильтра. 

Сколько будет стоить ремонт оборудования?

Это сложный вопрос, поскольку к каждому восстановлению специалисты подходят в индивидуальном порядке. Для начала необходимо провести полную диагностику сельхозтехники и выяснить, что именно сломалось и почему. Следующий этап – это покупка запчастей. Они могут быть оригинальными или китайскими аналогами. Все рекомендуют отдавать предпочтение только официальному производителю. Далее требуется выполнить сам ремонт и за это тоже нужно будет заплатить мастеру. Именно из этого и складывается общая цена восстановления оборудования.