Сколько может идти перевод с карты на карту?

◷ 25 ноября 2023 17:10

Сколько может идти перевод с карты на карту?

Содержание:

  1. Что нужно для перевода?
  2. Где можно перевести деньги?
  3. Можно ли отменить перевод?
  4. Какие есть ограничения на операции между картами?

Сегодня перевести деньги с одной карты на другую так же легко, как и передать с рук в руки наличные. Вам не придется искать точную сумму, разменивать купюры или снимать средства в банкомате. Деньги поступают на счет получателя мгновенно. 

Что нужно для перевода?

Это одна из самых простых и быстрых операций. Совершить ее можно в несколько нажатий. Вам понадобятся:

  • Смартфон или другое устройство с доступом к интернету.
  • Банковская карточка с достаточным количеством средств.
  • Номер карты получателя. 

После введения минимальных данных система запросит подтверждение платежа. Оно приходит в виде уведомления в приложение или смс на ваш телефон. Способ зависит от вашего банка-эмитента и индивидуальных настроек. 

Где можно перевести деньги?

Удобнее всего совершить перевод в банковской программе или на универсальном сервисе онлайн-платежей, например, iPay.ua. Здесь не требуется дополнительная регистрация, а все финансовые операции надежно защищены согласно международных протоколов. 

Чтоб переслать деньги:

  1. На странице https://www.ipay.ua/ru/p2p выберите способ оплаты. Укажите полные карточные данные или выберите используемый электронный кошелек (Apple Pay, Google Pay, Masterpass).
  2. Вбейте свой мобильный и по желанию ФИО.
  3. Введите номер карты получателя. Другая информация (срок действия, CVV, пин-код) не нужны.
  4. Впишите сумму.
  5. Завершите подтверждением.

Для обработки транзакции банкам и платежной системе требуется всего несколько секунд. 

Можно ли отменить перевод?

Операция совершается моментально. Получатель может сразу распоряжаться деньгами. Отменить ошибочную транзакцию практически невозможно.

Если вы перевели средства не по адресу, обратитесь в банк для решения проблемы. Каждое финансовое учреждение имеет свой алгоритм действий. Без добровольного согласия второй стороны вернуть деньги не получится. 

Если вы пострадали от действий интернет-мошенников, стоит написать заявление в кибер-полицию. Краденные и скомпрометированные карточные номера блокируют и вносят в специальные стоп-листы. Ими пользуются онлайн-сервисы для защиты ваших денег и данных.

Какие есть ограничения на операции между картами?

Лимиты устанавливают, как сервисы, так и банки-эмитенты. Они распространяются на сумму и количество исходящих операций. 

На iPay.ua за 1 раз можно отправить до 25 000 гривен, а за месяц — 220 000 грн. В сутки можно сделать до 25 переводов, а за месяц — до 100. К расчету принимают Visa, Mastercard, Простір, которые выпущены в Украине. 

Условия банка-эмитента прописываются в договоре при оформлении платежного средства. Банки устанавливают дифференцированные лимиты. Они зависят от типа карты получателя и отправителя, могут распространяться на входящие переводы.

Для отправки большей суммы стоит воспользоваться отделением банка. Будьте готовы документально подтвердить происхождение денег.